>
>
Bungalow BAHIA VERDE

Bungalow BAHIA VERDE

8 Calle Inglaterra, Playa del Inglés, Spagna
Favoloso
54 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 2 Camere da Letto
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 1
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 2
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 3
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 4
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 5
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 6
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 7
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 8
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 9
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 10
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 11
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 12
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 13
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 14
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 15
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 16
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 17
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 18
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 19
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 20
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 21
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 22
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 23
  • Bungalow BAHIA VERDE - Villa con 2 Camere da Letto - 24
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned villa is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with an inner courtyard view, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Vista:
Vista cortile interno
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
54 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Di Caffe
1000 m
Secret
850 m
Durstecke
900 m
Restaurante Ola
700 m
Café Wien
700 m
Ambrosio y Tiziana Il Pomodoro
900 m
Spiagge nei dintorni
Playa del Inglés
2.1 km
Playa de Veril
2.4 km
Playa de las Burras
2.9 km
Playa de San Agustín
4.8 km
Playa de Maspalomas
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Gran Canaria
27 km

Servizi - Bungalow BAHIA VERDE

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Bungalow BAHIA VERDE?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Bungalow BAHIA VERDE?

L'alloggio si trova in 8 Calle Inglaterra, Playa del Inglés, Spagna.

Quanto costa soggiornare presso Bungalow BAHIA VERDE?

Bungalow BAHIA VERDE offre camere a partire da €129 a notte.

Bungalow BAHIA VERDE offre accesso a una piscina?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Bungalow BAHIA VERDE durante tutto l'anno.

Bungalow BAHIA VERDE offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Bungalow BAHIA VERDE può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Bungalow BAHIA VERDE?

La struttura dista circa 27 km da Aeroporto di Gran Canaria su strada.

Qual è la distanza da Bungalow BAHIA VERDE al centro città?

Il centro città dista circa 700 m dal villa.

Quali camere sono disponibili presso Bungalow BAHIA VERDE?

L'unica opzione di alloggio presso villa è Villa con 2 Camere da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Bungalow BAHIA VERDE?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Secret, Restaurante Ola, Café Wien and Durstecke.

Bungalow BAHIA VERDE dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Bungalow BAHIA VERDE grazie al personale che parla inglese, spagnolo and ucraino.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Bungalow BAHIA VERDE?

I punti di interesse nelle vicinanze includono El Parque Botánico de Maspalomas (1.4 km), Faro di Maspalomas (3.2 km), Paque masia catalana (16 km) and Molino de Agua (15.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!