Sunrise Apartment - Playa del Inglés
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Sunrise Apartment - Playa del Inglés
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Solarium
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Snorkeling
- Minigolf
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Intrattenimento serale
- Parco acquatico
- Vasca all'aperto
- Vasca comune
- Attrezzatura da tennis
- Sala spa/area relax
- Spiaggia
- Mostre d'arte temporanee
- Giro dei pub
- Cabaret
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Happy hour
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Lezioni di cucina
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Tiro con l'arco
- Aerobica
- Bingo
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Autonoleggio
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio navetta
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Ascensore
- Cassaforte
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- Infinity pool
- Bar a bordo piscina
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina per bambini
- Piscina
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Caffetteria sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Area giochi all'aperto
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso su sedia a rotelle
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
La struttura si trova in Avenida de Tenerife 9, Playa del Inglés, Spagna.
I soggiorni presso Sunrise Apartment - Playa del Inglés partono da €85 a notte.
Sunrise Apartment - Playa del Inglés dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Sunrise Apartment - Playa del Inglés offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), infinity pool, recinto attorno alla piscina and piscina per bambini.
Il transfer aeroportuale è disponibile presso Sunrise Apartment - Playa del Inglés con un costo aggiuntivo.
Presso Sunrise Apartment - Playa del Inglés sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Intrattenimento serale, Mostre d'arte temporanee, Cabaret, Serate di cinema, Serate con cene a tema, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Area giochi and Area giochi all'aperto presso Sunrise Apartment - Playa del Inglés.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Gran Canaria e Sunrise Apartment - Playa del Inglés è di circa 20 minuti.
Il centro città dista circa 850 m dal appartamento.
Presso Sunrise Apartment - Playa del Inglés è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Sunrise Apartment - Playa del Inglés, tra cui BURGER KING (150 m) and Molly Malones (350 m).
Sunrise Apartment - Playa del Inglés impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and italiano.
Presso Sunrise Apartment - Playa del Inglés sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per facilitare gli spostamenti.
Presso Sunrise Apartment - Playa del Inglés sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Vasca all'aperto, Vasca comune and Sala spa/area relax.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono El Parque Botánico de Maspalomas (2 km), Faro di Maspalomas (4.3 km), Paque masia catalana (14.9 km) and Molino de Agua (14.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.


















































































