>
>
TC Apartamentos Dorotea

TC Apartamentos Dorotea

Calle Tirma, 5, Playa del Inglés, Spagna
Ottimo
735 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Parcheggio
Bar
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Cassaforte
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Snack bar
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
Ospiti: 4
Area: 52 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Questo appartamento presenta un arredamento semplice. Presenta 2 camere doppie con letti singoli, un'area salotto con divano-letto e un angolo cottura con frigorifero, forno a microonde e macchinetta del caffè.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista piscina
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Teli
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento Superior con 2 Camere da Letto
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 1
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 2
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 3
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 4
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 5
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 6
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 7
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 8
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 9
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 10
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento Superior con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 4
Area: 52 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 3 living rooms, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a seating area, a wardrobe as well as pool views. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista piscina
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 1
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 2
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 3
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 4
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 5
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 6
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 7
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 8
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 9
  • TC Apartamentos Dorotea - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 10
Ospiti: 4
Area: 52 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower. The fully equipped kitchen has a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
735 Recensioni
Personale
8.79
Comodità
7.47
Pulizia
7.96
Comodità
7.9
Posizione
9.19
Prezzo/qualità
8.38

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Stop in Brasil - Playa del Inglés
1.3 km
Bar Liliput
1.2 km
Murphy's Temple Bar
400 m
Dorotea
1.4 km
La Taberna Burguer Art
200 m
Rimini
350 m
Spiagge nei dintorni
Playa del Inglés
1.6 km
Playa de Veril
1.5 km
Playa de las Burras
1.9 km
Playa de San Agustín
3.8 km
Playa de Maspalomas
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Gran Canaria
26 km

Servizi - TC Apartamentos Dorotea

Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Navetta aeroportuale
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio navetta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Piscine e servizi benessere
  • Bar a bordo piscina
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Servizi di ristorazione
  • Bar
  • Snack bar
Attività
  • Solarium
  • Area giochi
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Discover, Bancontact

Annotazione

When booking 4 apartments or more, different policies and additional supplements may apply.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso TC Apartamentos Dorotea?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di TC Apartamentos Dorotea?

La struttura si trova in Calle Tirma, 5, Playa del Inglés, Spagna.

Quali tariffe offre TC Apartamentos Dorotea?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €54.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso TC Apartamentos Dorotea?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso TC Apartamentos Dorotea includono Bar and Snack bar.

TC Apartamentos Dorotea offre colazione, pranzo o cena?

La colazione è disponibile presso TC Apartamentos Dorotea al costo di €7.95 per ospite.

TC Apartamentos Dorotea dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel TC Apartamentos Dorotea offre assistenza in inglese and spagnolo.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso TC Apartamentos Dorotea?

TC Apartamentos Dorotea mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con esigenze di mobilità.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a TC Apartamentos Dorotea?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui El Parque Botánico de Maspalomas (1.6 km), Faro di Maspalomas (3.9 km), Paque masia catalana (15.4 km) and Molino de Agua (15.3 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista TC Apartamentos Dorotea dal centro città?

TC Apartamentos Dorotea si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre TC Apartamentos Dorotea?

Presso TC Apartamentos Dorotea, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto, Appartamento Superior con 2 Camere da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso TC Apartamentos Dorotea a pagamento.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a TC Apartamentos Dorotea?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Dorotea (50 m), Stop in Brasil - Playa del Inglés (100 m), Bar Liliput (150 m) and Murphy's Temple Bar (250 m).

Ci sono piscine in loco presso TC Apartamentos Dorotea?

TC Apartamentos Dorotea offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and recinto attorno alla piscina.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso TC Apartamentos Dorotea?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso TC Apartamentos Dorotea.

Quali opzioni offre TC Apartamentos Dorotea per famiglie con bambini?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso TC Apartamentos Dorotea.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a TC Apartamentos Dorotea?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Gran Canaria in circa 20 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!